Résultat des municipales à Aspet (31160) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultat municipale à Aspet - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
François RAOUL François RAOUL (élu) 153 42,14%
Roland SCHUSTER Roland SCHUSTER (élu) 140 38,56%
Stéphane RIEU-PATEY Stéphane RIEU-PATEY 138 38,01%
Jean-Claude SANS Jean-Claude SANS 130 35,81%
Séverine CAMPY Séverine CAMPY 92 25,34%
Jonathan ZANELLI Jonathan ZANELLI 2 0,55%
Roger DAFFOS Roger DAFFOS 1 0,27%
Charlene CAZALBON Charlene CAZALBON 0 0,00%
Céline MONTEL Céline MONTEL 0 0,00%
Axelle MARTIN-PERIDIER Axelle MARTIN-PERIDIER 0 0,00%
Bernard MONTEILH Bernard MONTEILH 0 0,00%
Isabelle BAYLAC Isabelle BAYLAC 0 0,00%
Stephane LLENAS Stephane LLENAS 0 0,00%
Anne-Marie GRAMONT Anne-Marie GRAMONT 0 0,00%
Josette KIPFER Josette KIPFER 0 0,00%
Jean-Pierre BAUBÉ Jean-Pierre BAUBÉ 0 0,00%
Alain AGNUS Alain AGNUS 0 0,00%
Jean Pierre MARQUES Jean Pierre MARQUES 0 0,00%
Participation au scrutin Aspet
Taux de participation 45,92%
Taux d'abstention 54,08%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 1,31%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 3,92%
Nombre de votants 383

Résultat municipale à Aspet - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Elia RUAU Elia RUAU (élue) 287 59,54%
Patrick BARES Patrick BARES (élu) 285 59,12%
Pierre DAFFOS Pierre DAFFOS (élu) 282 58,50%
Jerome BARES Jerome BARES (élu) 276 57,26%
Christine LAGNEAU Christine LAGNEAU (élue) 267 55,39%
Jean-Sébastien BILLAUD-CHAOUI Jean-Sébastien BILLAUD-CHAOUI (élu) 265 54,97%
Marylene MENJON OUSSET Marylene MENJON OUSSET (élue) 259 53,73%
Guy DENCAUSSE Guy DENCAUSSE (élu) 258 53,52%
René OUSSET René OUSSET (élu) 252 52,28%
Christine LABELLE Christine LABELLE (élue) 252 52,28%
Muriel SAGET Muriel SAGET (élue) 250 51,86%
Laurent SANS Laurent SANS (élu) 247 51,24%
Marion VIAN Marion VIAN (élue) 242 50,20%
François RAOUL François RAOUL 240 49,79%
Roland SCHUSTER Roland SCHUSTER 233 48,34%
Stéphane RIEU-PATEY Stéphane RIEU-PATEY 200 41,49%
Jonathan ZANELLI Jonathan ZANELLI 194 40,24%
Jean Pierre MARQUES Jean Pierre MARQUES 192 39,83%
Séverine CAMPY Séverine CAMPY 189 39,21%
Roger DAFFOS Roger DAFFOS 187 38,79%
Isabelle BAYLAC Isabelle BAYLAC 186 38,58%
Alain AGNUS Alain AGNUS 181 37,55%
Stephane LLENAS Stephane LLENAS 179 37,13%
Bernard MONTEILH Bernard MONTEILH 176 36,51%
Axelle MARTIN-PERIDIER Axelle MARTIN-PERIDIER 174 36,09%
Anne-Marie GRAMONT Anne-Marie GRAMONT 163 33,81%
Jean-Claude SANS Jean-Claude SANS 153 31,74%
Jean-Pierre BAUBÉ Jean-Pierre BAUBÉ 151 31,32%
Josette KIPFER Josette KIPFER 149 30,91%
Charlene CAZALBON Charlene CAZALBON 136 28,21%
Céline MONTEL Céline MONTEL 128 26,55%
Participation au scrutin Aspet
Taux de participation 62,16%
Taux d'abstention 37,84%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,96%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 6,17%
Nombre de votants 519

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Jean-Sébastien Billaud Jean-Sébastien Billaud (élu) 444 74,62%
Éliane Changeux Éliane Changeux (élue) 444 74,62%
Paul Lastécouères Paul Lastécouères (élu) 439 73,78%
Fernand Daraux Fernand Daraux (élu) 438 73,61%
Louis Bares Louis Bares (élu) 436 73,27%
Clotilde Collier Clotilde Collier (élue) 436 73,27%
Jean Ribet Jean Ribet (élu) 436 73,27%
Patrick Bares Patrick Bares (élu) 430 72,26%
Muriel Saget Muriel Saget (élue) 425 71,42%
Stéphane Duron Stéphane Duron (élu) 423 71,09%
Serge Vasseur Serge Vasseur (élu) 422 70,92%
François Raoul François Raoul (élu) 416 69,91%
Jean-Yvon Masse Jean-Yvon Masse (élu) 415 69,74%
Guy Dencausse Guy Dencausse (élu) 413 69,41%
Josette Sarradet Josette Sarradet (élue) 401 67,39%
Jean-Claude Sans Jean-Claude Sans 204 34,28%
Bernard Monteilh Bernard Monteilh 136 22,85%
Participation au scrutin Aspet
Taux de participation 70,22%
Taux d'abstention 29,78%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 4,03%
Nombre de votants 620

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Louis Bares Louis Bares (élu) 493 75,15%
Fernand Daraux Fernand Daraux (élu) 482 73,48%
Jean Ribet Jean Ribet (élu) 478 72,87%
Rosita Lesieur Rosita Lesieur (élue) 468 71,34%
Josette Sarradet Josette Sarradet (élue) 465 70,88%
Paul Lastecoleres Paul Lastecoleres (élu) 458 69,82%
Jean-Yvon Masse Jean-Yvon Masse (élu) 457 69,66%
Martine Tourret Martine Tourret (élue) 444 67,68%
Marie-Françoise Bares Marie-Françoise Bares (élue) 439 66,92%
Guy Dencausse Guy Dencausse (élu) 430 65,55%
Annie Rouch Annie Rouch (élue) 427 65,09%
François Raoul François Raoul (élu) 422 64,33%
Daniel Nadal Daniel Nadal (élu) 414 63,11%
Yann Bruzzo Yann Bruzzo (élu) 414 63,11%
Caroline Dedieu Caroline Dedieu (élue) 409 62,35%
Participation au scrutin Aspet
Taux de participation 78,95%
Taux d'abstention 21,05%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 5,48%
Nombre de votants 694