Résultat des municipales à Berru (51420) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultat municipale à Berru - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Isabelle PICHON Isabelle PICHON (élue) 139 48,09%
Vincent Jean André GODIN Vincent Jean André GODIN (élu) 129 44,63%
Séverine DRAWA Séverine DRAWA (élue) 129 44,63%
Veronique RIGOBERT Veronique RIGOBERT (élue) 124 42,90%
Régis ADAM Régis ADAM (élu) 120 41,52%
Marie KASZAK Marie KASZAK (élue) 120 41,52%
René DOMINIQUE René DOMINIQUE (élu) 116 40,13%
Manon GRASSET Manon GRASSET (élue) 114 39,44%
Gilbert GILBLAS Gilbert GILBLAS (élu) 113 39,10%
Bruno GEHENOT Bruno GEHENOT (élu) 110 38,06%
Julie LAJOIE Julie LAJOIE (élue) 109 37,71%
Gérald MILLION Gérald MILLION (élu) 108 37,37%
Yann BRUSSE Yann BRUSSE 108 37,37%
Grégory EGLOFF Grégory EGLOFF 107 37,02%
Yvette HARAND Yvette HARAND 106 36,67%
Didier GRASSET Didier GRASSET 101 34,94%
Mélanie LE BARS Mélanie LE BARS 97 33,56%
Yoann VOLMERANGE Yoann VOLMERANGE 96 33,21%
Malika BIZET Malika BIZET 89 30,79%
Jacky SAINGERY Jacky SAINGERY 88 30,44%
Rémi HUET Rémi HUET 87 30,10%
Amandine BASTOGNE Amandine BASTOGNE 81 28,02%
Denis HUET Denis HUET 80 27,68%
Christophe SACRÉ Christophe SACRÉ 75 25,95%
Claudine NACCARI Claudine NACCARI 74 25,60%
Nassim MAHJOR Nassim MAHJOR 70 24,22%
Vincent DENEUCHATEL Vincent DENEUCHATEL 63 21,79%
Jean AMBROSINO Jean AMBROSINO 58 20,06%
Raymonde DELABARRE Raymonde DELABARRE 57 19,72%
Jean-Pierre MOUFFLARD Jean-Pierre MOUFFLARD 56 19,37%
Méline SEGOVIA-SEGURA Méline SEGOVIA-SEGURA 53 18,33%
Audrey BARRIER Audrey BARRIER 49 16,95%
Gaëtan CAPPOËN Gaëtan CAPPOËN 47 16,26%
Nicolas AMILLET Nicolas AMILLET 46 15,91%
Thierry DELREUX Thierry DELREUX 44 15,22%
Michel MARCHAL Michel MARCHAL 41 14,18%
Participation au scrutin Berru
Taux de participation 66,74%
Taux d'abstention 33,26%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 1,34%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 2,01%
Nombre de votants 299

Résultat municipale à Berru - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Marie-Hélène BASTOGNE Marie-Hélène BASTOGNE (élue) 169 54,51%
Béatrice GILLOT Béatrice GILLOT (élue) 163 52,58%
Fabrice DRAWA Fabrice DRAWA (élu) 159 51,29%
Isabelle PICHON Isabelle PICHON 153 49,35%
Veronique RIGOBERT Veronique RIGOBERT 146 47,09%
Séverine DRAWA Séverine DRAWA 146 47,09%
Vincent Jean André GODIN Vincent Jean André GODIN 144 46,45%
René DOMINIQUE René DOMINIQUE 139 44,83%
Manon GRASSET Manon GRASSET 136 43,87%
Régis ADAM Régis ADAM 131 42,25%
Gilbert GILBLAS Gilbert GILBLAS 127 40,96%
Marie KASZAK Marie KASZAK 127 40,96%
Yvette HARAND Yvette HARAND 123 39,67%
Grégory EGLOFF Grégory EGLOFF 122 39,35%
Bruno GEHENOT Bruno GEHENOT 121 39,03%
Claudine NACCARI Claudine NACCARI 120 38,70%
Yann BRUSSE Yann BRUSSE 119 38,38%
Julie LAJOIE Julie LAJOIE 119 38,38%
Gérald MILLION Gérald MILLION 117 37,74%
Vincent DENEUCHATEL Vincent DENEUCHATEL 113 36,45%
Didier GRASSET Didier GRASSET 112 36,12%
Mélanie LE BARS Mélanie LE BARS 111 35,80%
Jacky SAINGERY Jacky SAINGERY 109 35,16%
Yoann VOLMERANGE Yoann VOLMERANGE 106 34,19%
Denis HUET Denis HUET 106 34,19%
Rémi HUET Rémi HUET 104 33,54%
Malika BIZET Malika BIZET 101 32,58%
Nassim MAHJOR Nassim MAHJOR 99 31,93%
Amandine BASTOGNE Amandine BASTOGNE 96 30,96%
Christophe SACRÉ Christophe SACRÉ 74 23,87%
Jean-Pierre MOUFFLARD Jean-Pierre MOUFFLARD 66 21,29%
Jean AMBROSINO Jean AMBROSINO 64 20,64%
Raymonde DELABARRE Raymonde DELABARRE 64 20,64%
Méline SEGOVIA-SEGURA Méline SEGOVIA-SEGURA 61 19,67%
Thierry DELREUX Thierry DELREUX 59 19,03%
Nicolas AMILLET Nicolas AMILLET 58 18,70%
Audrey BARRIER Audrey BARRIER 53 17,09%
Michel MARCHAL Michel MARCHAL 52 16,77%
Gaëtan CAPPOËN Gaëtan CAPPOËN 50 16,12%
Participation au scrutin Berru
Taux de participation 72,32%
Taux d'abstention 27,68%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 1,54%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 2,78%
Nombre de votants 324

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Christophe Sacré Christophe Sacré (élu) 251 84,51%
Regis Adam Regis Adam (élu) 245 82,49%
René Dominique René Dominique (élu) 242 81,48%
Sabine Delabarre-Jourdain Sabine Delabarre-Jourdain (élue) 233 78,45%
Marie-Hélène Bastogne Marie-Hélène Bastogne (élue) 232 78,11%
Vincent Godin Vincent Godin (élu) 225 75,75%
Wilfrid Florent Wilfrid Florent (élu) 224 75,42%
Patrick Ponchon Patrick Ponchon (élu) 216 72,72%
Guy Lamort Guy Lamort (élu) 215 72,39%
Jean-Luc Bastogne Jean-Luc Bastogne (élu) 213 71,71%
Séverine Drawa Séverine Drawa (élue) 206 69,36%
Nicolas Gentil Nicolas Gentil (élu) 204 68,68%
Agnès Benguigui Agnès Benguigui (élue) 198 66,66%
Etienne Hisette Etienne Hisette (élu) 162 54,54%
Manon Grasset Manon Grasset (élue) 159 53,53%
Oswald Siret Oswald Siret 158 53,19%
Alain Gillet Alain Gillet 152 51,17%
Francis Martini Francis Martini 138 46,46%
Participation au scrutin Berru
Taux de participation 78,72%
Taux d'abstention 21,28%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 3,26%
Nombre de votants 307

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Blandine Guerin Blandine Guerin (élue) 206 77,44%
Emmanuel Mangin Emmanuel Mangin (élu) 201 75,56%
Richard Thiery Richard Thiery (élu) 199 74,81%
Christophe Sacre Christophe Sacre (élu) 189 71,05%
Daniele Hubert Daniele Hubert (élue) 189 71,05%
Marie-Hélène Bastogne Marie-Hélène Bastogne (élue) 188 70,68%
Francis Martini Francis Martini (élu) 186 69,92%
Vincent Godin Vincent Godin (élu) 176 66,17%
Jean Pierre Philippe Jean Pierre Philippe (élu) 175 65,79%
Nicolas Wojnarski Nicolas Wojnarski (élu) 165 62,03%
Jean-Jacques Morisot Jean-Jacques Morisot (élu) 160 60,15%
Participation au scrutin Berru
Taux de participation 70,50%
Taux d'abstention 29,50%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 1,48%
Nombre de votants 270