Résultat des municipales à Cutting (57260) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultat municipale à Cutting - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Sylvain LEPELLETIER Sylvain LEPELLETIER (élu) 39 59,09%
Philippe GAILLOT Philippe GAILLOT (élu) 37 56,06%
Jacques JACQUOT Jacques JACQUOT (élu) 37 56,06%
Olivier DUCHESNE Olivier DUCHESNE (élu) 35 53,03%
Louise ROMAIN Louise ROMAIN (élue) 34 51,51%
Michel SCHMITT Michel SCHMITT 29 43,93%
Sylvain JACQUEMIN Sylvain JACQUEMIN 28 42,42%
Maxime FREJNIK Maxime FREJNIK 26 39,39%
Sébastien JACQUEMIN Sébastien JACQUEMIN 26 39,39%
Alban DOHR Alban DOHR 24 36,36%
Cindy FALENTIN JACQUOT Cindy FALENTIN JACQUOT 0 0,00%
Éric DIAZ-RUIZ Éric DIAZ-RUIZ 0 0,00%
Roland KOENIG Roland KOENIG 0 0,00%
Séverine BERTEIGNE Séverine BERTEIGNE 0 0,00%
Valérie BOUTON Valérie BOUTON 0 0,00%
Alexandre BOUTON Alexandre BOUTON 0 0,00%
Aurore AMANN Aurore AMANN 0 0,00%
Participation au scrutin Cutting
Taux de participation 69,07%
Taux d'abstention 30,93%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 1,49%
Nombre de votants 67

Résultat municipale à Cutting - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Germain IMHOFF Germain IMHOFF (élu) 47 58,75%
Nicolas JACQUOT Nicolas JACQUOT (élu) 46 57,50%
Jean-Louis GOUASDON Jean-Louis GOUASDON (élu) 45 56,25%
Virginie COLIN Virginie COLIN (élue) 45 56,25%
Thierry HITZ Thierry HITZ (élu) 44 55,00%
Vincent LEFEBVRE Vincent LEFEBVRE (élu) 41 51,25%
Sylvain LEPELLETIER Sylvain LEPELLETIER 40 50,00%
Maxime FREJNIK Maxime FREJNIK 39 48,75%
Philippe GAILLOT Philippe GAILLOT 38 47,50%
Sylvain JACQUEMIN Sylvain JACQUEMIN 38 47,50%
Michel SCHMITT Michel SCHMITT 38 47,50%
Louise ROMAIN Louise ROMAIN 36 45,00%
Jacques JACQUOT Jacques JACQUOT 36 45,00%
Olivier DUCHESNE Olivier DUCHESNE 35 43,75%
Roland KOENIG Roland KOENIG 35 43,75%
Éric DIAZ-RUIZ Éric DIAZ-RUIZ 34 42,50%
Alban DOHR Alban DOHR 34 42,50%
Sébastien JACQUEMIN Sébastien JACQUEMIN 34 42,50%
Valérie BOUTON Valérie BOUTON 31 38,75%
Séverine BERTEIGNE Séverine BERTEIGNE 30 37,50%
Alexandre BOUTON Alexandre BOUTON 29 36,25%
Aurore AMANN Aurore AMANN 29 36,25%
Cindy FALENTIN JACQUOT Cindy FALENTIN JACQUOT 21 26,25%
Participation au scrutin Cutting
Taux de participation 82,47%
Taux d'abstention 17,53%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Nombre de votants 80

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Jean Louis Gouasdon Jean Louis Gouasdon (élu) 56 62,92%
Agnès Romain Agnès Romain (élue) 44 49,43%
Alban Dohr Alban Dohr (élu) 42 47,19%
Eric Diaz-Ruiz Eric Diaz-Ruiz (élu) 41 46,06%
Louise Romain Louise Romain (élue) 39 43,82%
Guillaume Koenig Guillaume Koenig 36 40,44%
Maurice Cluze Maurice Cluze 35 39,32%
Séverine Berteigne Séverine Berteigne 33 37,07%
Philippe Petitjean Philippe Petitjean 32 35,95%
Aurélien Romain Aurélien Romain 30 33,70%
Marlène Parentin Marlène Parentin 19 21,34%
Roland Koenig Roland Koenig 12 13,48%
Cindy Falentin Jacquot Cindy Falentin Jacquot 5 5,61%
Sylvain Schorung Sylvain Schorung 3 3,37%
Audrey Romain Audrey Romain 2 2,24%
Sébastien Jacquemin Sébastien Jacquemin 1 1,12%
Participation au scrutin Cutting
Taux de participation 91,75%
Taux d'abstention 8,25%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Nombre de votants 89

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Germain Imhoff Germain Imhoff (élu) 52 61,17%
Sylvain Jacquemin Sylvain Jacquemin (élu) 52 61,17%
Virginie Colin Virginie Colin (élue) 51 60,00%
Nicolas Jacquot Nicolas Jacquot (élu) 48 56,47%
Sèverine Jacquemin Sèverine Jacquemin (élue) 47 55,29%
Michel Schmitt Michel Schmitt (élu) 43 50,58%
Jean Louis Gouasdon Jean Louis Gouasdon 42 49,41%
Sylvain Schorung Sylvain Schorung 39 45,88%
Louise Romain Louise Romain 38 44,70%
Agnès Romain Agnès Romain 37 43,52%
Alban Dohr Alban Dohr 37 43,52%
Eric Diaz-Ruiz Eric Diaz-Ruiz 36 42,35%
Séverine Berteigne Séverine Berteigne 34 40,00%
Guillaume Koenig Guillaume Koenig 34 40,00%
Cindy Falentin Jacquot Cindy Falentin Jacquot 34 40,00%
Philippe Petitjean Philippe Petitjean 32 37,64%
Maurice Cluze Maurice Cluze 31 36,47%
Aurélien Romain Aurélien Romain 29 34,11%
Audrey Romain Audrey Romain 28 32,94%
Sébastien Jacquemin Sébastien Jacquemin 26 30,58%
Roland Koenig Roland Koenig 25 29,41%
Marlène Parentin Marlène Parentin 25 29,41%
Participation au scrutin Cutting
Taux de participation 89,69%
Taux d'abstention 10,31%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 2,30%
Nombre de votants 87

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Aurélien Romain Aurélien Romain (élu) 48 55,17%
Michel Schmitt Michel Schmitt (élu) 46 52,87%
Roland Koenig Roland Koenig (élu) 45 51,72%
Agnès Romain Agnès Romain (élue) 44 50,57%
Maryn Beauvais Maryn Beauvais (élue) 42 48,28%
Sébastien Jacquemin Sébastien Jacquemin (élu) 39 44,83%
Fergy Parentin Fergy Parentin (élue) 39 44,83%
Charles Trompette Charles Trompette (élu) 39 44,83%
Participation au scrutin Cutting
Taux de participation 87,00%
Taux d'abstention 13,00%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Nombre de votants 87

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Claude Masson Claude Masson (élu) 50 54,35%
Germain Imhoff Germain Imhoff (élu) 49 53,26%
Louise Romain Louise Romain (élue) 49 53,26%
Participation au scrutin Cutting
Taux de participation 90,29%
Taux d'abstention 9,71%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 1,08%
Nombre de votants 93