Résultat des municipales à Générargues (30140) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultatsexamens 2020
BAC | BREVET | BTS

Résultat municipale à Générargues - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Charlotte ZOBEL Charlotte ZOBEL (élue) 159 70,04%
Vicky RAPP Vicky RAPP (élue) 149 65,63%
Jean-Marc BOSQUIER Jean-Marc BOSQUIER (élu) 142 62,55%
Philippe GIRARD Philippe GIRARD (élu) 142 62,55%
Jean-François PLANTIER Jean-François PLANTIER 68 29,95%
Marc HAUSER Marc HAUSER 62 27,31%
Josiane FATOUX Josiane FATOUX 56 24,66%
Samuel KELEMEN Samuel KELEMEN 52 22,90%
Béatrice LARDANS Béatrice LARDANS 39 17,18%
Remedios VANLERBERGHE Remedios VANLERBERGHE 1 0,44%
Fabrice ROMAGNANI Fabrice ROMAGNANI 0 0,00%
Alex CORNIL Alex CORNIL 0 0,00%
Irène PASSITCHOUK Irène PASSITCHOUK 0 0,00%
Jocelyn RAPP Jocelyn RAPP 0 0,00%
Etienne VILLARET Etienne VILLARET 0 0,00%
Véronique ROBERT-BANCHARELLE Véronique ROBERT-BANCHARELLE 0 0,00%
Franck LENOIR DIT CARON Franck LENOIR DIT CARON 0 0,00%
Elisabeth FABRE Elisabeth FABRE 0 0,00%
Anaïs MUSSO Anaïs MUSSO 0 0,00%
Participation au scrutin Générargues
Taux de participation 44,70%
Taux d'abstention 55,30%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 17,15%
Nombre de votants 274

Résultat municipale à Générargues - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Patrice ASSEMAT Patrice ASSEMAT (élu) 189 57,27%
Jean-Louis LOPER Jean-Louis LOPER (élu) 183 55,45%
Marie-Christine COTTEREAU Marie-Christine COTTEREAU (élue) 176 53,33%
Christophe VIELJUS Christophe VIELJUS (élu) 176 53,33%
Jérôme SAUVAGE Jérôme SAUVAGE (élu) 176 53,33%
Jimmy GERMAIN Jimmy GERMAIN (élu) 176 53,33%
Hervé CAUSSE Hervé CAUSSE (élu) 172 52,12%
Frédérique DELMAS Frédérique DELMAS (élue) 172 52,12%
Laurent THIEBLEMONT Laurent THIEBLEMONT (élu) 170 51,51%
Véronique BRUSCHI Véronique BRUSCHI (élue) 169 51,21%
Thierry JACOT Thierry JACOT (élu) 167 50,60%
Jean-François PLANTIER Jean-François PLANTIER 165 50,00%
Béatrice LARDANS Béatrice LARDANS 163 49,39%
Josiane FATOUX Josiane FATOUX 161 48,78%
Charlotte ZOBEL Charlotte ZOBEL 161 48,78%
Fabrice ROMAGNANI Fabrice ROMAGNANI 158 47,87%
Etienne VILLARET Etienne VILLARET 156 47,27%
Marc HAUSER Marc HAUSER 155 46,96%
Elisabeth FABRE Elisabeth FABRE 152 46,06%
Jean-Marc BOSQUIER Jean-Marc BOSQUIER 151 45,75%
Philippe GIRARD Philippe GIRARD 151 45,75%
Jocelyn RAPP Jocelyn RAPP 151 45,75%
Alex CORNIL Alex CORNIL 150 45,45%
Vicky RAPP Vicky RAPP 150 45,45%
Irène PASSITCHOUK Irène PASSITCHOUK 144 43,63%
Anaïs MUSSO Anaïs MUSSO 144 43,63%
Véronique ROBERT-BANCHARELLE Véronique ROBERT-BANCHARELLE 143 43,33%
Franck LENOIR DIT CARON Franck LENOIR DIT CARON 142 43,03%
Samuel KELEMEN Samuel KELEMEN 134 40,60%
Remedios VANLERBERGHE Remedios VANLERBERGHE 108 32,72%
Participation au scrutin Générargues
Taux de participation 55,46%
Taux d'abstention 44,54%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 2,94%
Nombre de votants 340

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Patrice Assemat Patrice Assemat (élu) 255 63,11%
Odile Burkhalter Odile Burkhalter (élue) 251 62,12%
Guy Bonhomme Guy Bonhomme (élu) 250 61,88%
Jean-François Plantier Jean-François Plantier (élu) 241 59,65%
Valentin Laval Valentin Laval (élu) 233 57,67%
Jérémy Bech Jérémy Bech (élu) 227 56,18%
Ingrid Castans Ingrid Castans (élue) 226 55,94%
Marc Hauser Marc Hauser (élu) 224 55,44%
Thierry Jacot Thierry Jacot (élu) 224 55,44%
Didier Maury Didier Maury (élu) 222 54,95%
Luc Emme Luc Emme (élu) 221 54,70%
Jenny Javourez Jenny Javourez (élue) 219 54,20%
Patrice Pontier Patrice Pontier (élu) 219 54,20%
Christophe Vieljus Christophe Vieljus (élu) 212 52,47%
Véréna Pellizzon Véréna Pellizzon (élue) 212 52,47%
François Pellerin François Pellerin 211 52,22%
Marie-Josèphe Albrecht Marie-Josèphe Albrecht 201 49,75%
Claude Catherine Claude Catherine 197 48,76%
Catherine Bosco Catherine Bosco 194 48,01%
Estelle Leclerc Estelle Leclerc 190 47,02%
Eric Gourle Eric Gourle 188 46,53%
Patrice Scotto D Aniello Patrice Scotto D Aniello 181 44,80%
Pascale Aubert Pascale Aubert 178 44,05%
Robert Cabeza Robert Cabeza 175 43,31%
Participation au scrutin Générargues
Taux de participation 74,29%
Taux d'abstention 25,71%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 2,88%
Nombre de votants 416

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Sylvie Arbus Loup Sylvie Arbus Loup (élue) 218 53,43%
Claude Catherine Claude Catherine (élu) 201 49,26%
Participation au scrutin Générargues
Taux de participation 76,87%
Taux d'abstention 23,13%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 3,32%
Nombre de votants 422

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Thierry Jacot Thierry Jacot (élu) 249 60,29%
Odile Burkhalter-Gras Odile Burkhalter-Gras (élue) 234 56,66%
Thierry Pantel Thierry Pantel (élu) 230 55,69%
Olivier Bres Olivier Bres (élu) 230 55,69%
Catherine Bosco Catherine Bosco (élue) 228 55,21%
Martine Givet-Souchon Martine Givet-Souchon (élue) 227 54,96%
Igor Navarro Igor Navarro (élu) 227 54,96%
Pierre Legrand Pierre Legrand (élu) 225 54,48%
Michel Benazet Michel Benazet (élu) 222 53,75%
Marie-Josephe Albrecht Marie-Josephe Albrecht (élue) 220 53,27%
Françoise Musso-Castans Françoise Musso-Castans (élue) 219 53,03%
Gérard Vanlerberghe Gérard Vanlerberghe (élu) 218 52,78%
Ferrand Vieljus Ferrand Vieljus (élu) 215 52,06%
Participation au scrutin Générargues
Taux de participation 77,96%
Taux d'abstention 22,04%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 3,50%
Nombre de votants 428