Résultat des municipales à Hautecourt-Romanèche (01250) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultat municipale à Hautecourt-Romanèche - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Nathalie Perdrix Nathalie Perdrix (élue) 268 97,10%
Christelle Lamberet Christelle Lamberet (élue) 261 94,56%
Jean-Luc Chevallier Jean-Luc Chevallier (élu) 260 94,20%
Véronique Maigre Rolland Véronique Maigre Rolland (élue) 258 93,47%
Mickaël Clément Mickaël Clément (élu) 257 93,11%
Gilbert Chabot Gilbert Chabot (élu) 255 92,39%
Anne-Hélène Desbois Anne-Hélène Desbois (élue) 254 92,02%
Karine Goyeneche Karine Goyeneche (élue) 253 91,66%
Jean-Paul Chatard Jean-Paul Chatard (élu) 249 90,21%
Sophie Philibert Sophie Philibert (élue) 245 88,76%
Christian Fevre Christian Fevre (élu) 241 87,31%
Marc Rochet Marc Rochet (élu) 238 86,23%
Gérard Brevet Gérard Brevet (élu) 233 84,42%
Carine Charbon-Besançon Carine Charbon-Besançon (élue) 219 79,34%
René Landes René Landes (élu) 217 78,62%
Participation au scrutin Hautecourt-Romanèche
Taux de participation 47,01%
Taux d'abstention 52,99%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,00%
Nombre de votants 283

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Vincent Aznar Vincent Aznar (élu) 325 88,31%
Pascal Calloch Pascal Calloch (élu) 321 87,22%
Annick Crouzet Annick Crouzet (élue) 316 85,86%
Jean-Paul Accoyer Jean-Paul Accoyer (élu) 314 85,32%
Michel Charvet Michel Charvet (élu) 314 85,32%
Sophie Philibert Sophie Philibert (élue) 309 83,96%
Yohan Rippe Yohan Rippe (élu) 300 81,52%
René Landes René Landes (élu) 297 80,70%
Mélinda Bouvard Mélinda Bouvard (élue) 294 79,89%
Franck Bergery Franck Bergery (élu) 291 79,07%
Marc Rochet Marc Rochet (élu) 288 78,26%
Carine Besançon Carine Besançon (élue) 287 77,98%
Isabelle Fuyatier Isabelle Fuyatier (élue) 286 77,71%
Marc Desbois Marc Desbois (élu) 238 64,67%
Michel Leveque Michel Leveque (élu) 233 63,31%
Monique Bernard Monique Bernard 223 60,59%
Gérard Brevet Gérard Brevet 212 57,60%
Participation au scrutin Hautecourt-Romanèche
Taux de participation 71,61%
Taux d'abstention 28,39%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 5,88%
Nombre de votants 391

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Georges Rippe Georges Rippe (élu) 354 88,28%
Marc Rochet Marc Rochet (élu) 351 87,53%
Roger Gachy Roger Gachy (élu) 348 86,78%
Pascal Calloch Pascal Calloch (élu) 343 85,54%
Serge Carre Serge Carre (élu) 338 84,29%
Ludovic Chevroton Ludovic Chevroton (élu) 335 83,54%
Elisz Charvet Elisz Charvet (élue) 333 83,04%
Marie-Paule Charriere Marie-Paule Charriere (élue) 333 83,04%
Henri Gomez Henri Gomez (élu) 333 83,04%
Mélinda Bouvard Mélinda Bouvard (élue) 331 82,54%
Michel Leveque Michel Leveque (élu) 328 81,80%
Marc Desbois Marc Desbois (élu) 324 80,80%
Elise Crozet Elise Crozet (élue) 322 80,30%
Isabelle Fuyatier Isabelle Fuyatier (élue) 312 77,81%
Gérard Brevet Gérard Brevet (élu) 253 63,09%
Participation au scrutin Hautecourt-Romanèche
Taux de participation 75,61%
Taux d'abstention 24,39%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 7,60%
Nombre de votants 434