Résultat des municipales à Wadelincourt (08200) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultat municipale à Wadelincourt - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Giosita NOTTÉ Giosita NOTTÉ (élue) 168 97,67%
Maxime THIERY Maxime THIERY (élu) 164 95,34%
Catherine SAUVAGE Catherine SAUVAGE (élue) 164 95,34%
Michel ESCUDERO Michel ESCUDERO (élu) 162 94,18%
Gaëtan NIVOIX Gaëtan NIVOIX (élu) 161 93,60%
Philippe SICOVIAC Philippe SICOVIAC (élu) 154 89,53%
Vincent HEURTEBIZE Vincent HEURTEBIZE (élu) 152 88,37%
Dominique JEANJEAN Dominique JEANJEAN (élu) 149 86,62%
Bruno CUNY Bruno CUNY (élu) 145 84,30%
Jean-Marie RESSUCHE Jean-Marie RESSUCHE (élu) 142 82,55%
Claude ZANETTE Claude ZANETTE (élu) 139 80,81%
Participation au scrutin Wadelincourt
Taux de participation 51,96%
Taux d'abstention 48,04%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,54%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 6,99%
Nombre de votants 186

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Giosita Notté Giosita Notté (élue) 241 99,17%
Jean Godard Jean Godard (élu) 230 94,65%
Maxime Thiery Maxime Thiery (élu) 230 94,65%
Rudy Huet Rudy Huet (élu) 230 94,65%
Gaëtan Nivoix Gaëtan Nivoix (élu) 228 93,82%
Joël Laguerre Joël Laguerre (élu) 227 93,41%
Michel Escudero Michel Escudero (élu) 226 93,00%
David Demoulin David Demoulin (élu) 225 92,59%
Véronique Braconnier Véronique Braconnier (élue) 223 91,76%
Roger Fourile Roger Fourile (élu) 221 90,94%
Catherine Sauvage Catherine Sauvage (élue) 221 90,94%
Serge Baijot Serge Baijot (élu) 215 88,47%
Denis Thiery Denis Thiery (élu) 213 87,65%
Nicolas Bussiere Nicolas Bussiere (élu) 209 86,00%
François Bussiere François Bussiere (élu) 203 83,53%
Participation au scrutin Wadelincourt
Taux de participation 64,95%
Taux d'abstention 35,05%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 3,57%
Nombre de votants 252

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Jean-Marie Lecomte Jean-Marie Lecomte (élu) 243 91,70%
Jean-François Bonnefille Jean-François Bonnefille (élu) 242 91,32%
Catherine Sauvage Catherine Sauvage (élue) 241 90,94%
Véronique Braconnier Véronique Braconnier (élue) 240 90,57%
Patrick Fourile Patrick Fourile (élu) 240 90,57%
Manuel De Oliveira Manuel De Oliveira (élu) 239 90,19%
Jacky Sarzacq Jacky Sarzacq (élu) 234 88,30%
Dominique Gout Dominique Gout (élu) 231 87,17%
Jean-Michel Charlier Jean-Michel Charlier (élu) 230 86,79%
Serge Baijot Serge Baijot (élu) 230 86,79%
Laurence Vannier Laurence Vannier (élue) 230 86,79%
Roger Fourile Roger Fourile (élu) 229 86,42%
Colette Scieur Colette Scieur (élue) 227 85,66%
François Hanc François Hanc (élu) 219 82,64%
François Bussiere François Bussiere (élu) 218 82,26%
Participation au scrutin Wadelincourt
Taux de participation 66,98%
Taux d'abstention 33,02%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 6,69%
Nombre de votants 284