Résultat des municipales à la Cresse (12640) - 2E TOUR [PUBLIE]

Résultat municipale à la Cresse - TOUR 2

Candidat Voix % des voix
Nadia GUY Nadia GUY (élue) 130 53,94%
Laurence VALETTE Laurence VALETTE (élue) 129 53,52%
Alexandre PIROTH Alexandre PIROTH (élu) 123 51,03%
Philippe PARVY Philippe PARVY 112 46,47%
David GENSONNET David GENSONNET 111 46,05%
Maguelonne REMIZE Maguelonne REMIZE 111 46,05%
Jean-Luc PANEK Jean-Luc PANEK 0 0,00%
Damien LADET Damien LADET 0 0,00%
Arnaud ROBERT Arnaud ROBERT 0 0,00%
Laurence GLINZ Laurence GLINZ 0 0,00%
Pierre-Yves DE BOISSIEU Pierre-Yves DE BOISSIEU 0 0,00%
Manon CARTAILLAC Manon CARTAILLAC 0 0,00%
Martine ANINAT-COURTET Martine ANINAT-COURTET 0 0,00%
Christophe DECROIX Christophe DECROIX 0 0,00%
Participation au scrutin La Cresse
Taux de participation 88,41%
Taux d'abstention 11,59%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,82%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,41%
Nombre de votants 244

Résultat municipale à la Cresse - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Danièle VERGONNIER Danièle VERGONNIER (élue) 131 56,22%
Philippe FRAYSSINHES Philippe FRAYSSINHES (élu) 126 54,07%
Didier GALTIER Didier GALTIER (élu) 123 52,78%
Christophe FROMENT Christophe FROMENT (élu) 123 52,78%
Blandine FROCOT Blandine FROCOT (élue) 118 50,64%
Etienne BOISSET Etienne BOISSET (élu) 118 50,64%
Jean-Marie DELCROS Jean-Marie DELCROS (élu) 117 50,21%
Alexandre BOUVIALA Alexandre BOUVIALA (élu) 117 50,21%
Laurence VALETTE Laurence VALETTE 115 49,35%
Arnaud ROBERT Arnaud ROBERT 115 49,35%
Maguelonne REMIZE Maguelonne REMIZE 114 48,92%
Nadia GUY Nadia GUY 113 48,49%
Damien LADET Damien LADET 112 48,06%
Jean-Luc PANEK Jean-Luc PANEK 111 47,63%
Alexandre PIROTH Alexandre PIROTH 111 47,63%
Laurence GLINZ Laurence GLINZ 110 47,21%
Philippe PARVY Philippe PARVY 110 47,21%
Manon CARTAILLAC Manon CARTAILLAC 110 47,21%
David GENSONNET David GENSONNET 108 46,35%
Pierre-Yves DE BOISSIEU Pierre-Yves DE BOISSIEU 105 45,06%
Martine ANINAT-COURTET Martine ANINAT-COURTET 105 45,06%
Christophe DECROIX Christophe DECROIX 103 44,20%
Participation au scrutin La Cresse
Taux de participation 84,84%
Taux d'abstention 15,16%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 0,43%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,43%
Nombre de votants 235

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Alexandre Bouviala Alexandre Bouviala (élu) 207 88,08%
Didier Galtier Didier Galtier (élu) 201 85,53%
Philippe Frayssinhes Philippe Frayssinhes (élu) 185 78,72%
Jacques Boudou Jacques Boudou (élu) 184 78,29%
Blandine Faust Blandine Faust (élue) 184 78,29%
Jean-Luc Panek Jean-Luc Panek (élu) 183 77,87%
Maguelonne Remize Maguelonne Remize (élue) 177 75,31%
Danièle Vergonnier Danièle Vergonnier (élue) 166 70,63%
Maryvette Boisset Maryvette Boisset (élue) 159 67,65%
Gérard Tremolet Gérard Tremolet (élu) 154 65,53%
Raymond Ladet Raymond Ladet (élu) 146 62,12%
Participation au scrutin La Cresse
Taux de participation 83,51%
Taux d'abstention 16,49%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 3,29%
Nombre de votants 243

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Manuel Charlet Manuel Charlet (élu) 178 77,06%
Jacques Boudou Jacques Boudou (élu) 176 76,19%
Danièle Vergonnier Danièle Vergonnier (élue) 168 72,73%
Didier Galtier Didier Galtier (élu) 167 72,29%
Philippe Frayssinhes Philippe Frayssinhes (élu) 166 71,86%
Yves Cazes Yves Cazes (élu) 163 70,56%
Patrice Abadie Patrice Abadie (élu) 158 68,40%
Ghislaine Paulhac Ghislaine Paulhac (élue) 153 66,23%
Maryvette Boisset Maryvette Boisset (élue) 146 63,20%
Gérard Tremolet Gérard Tremolet (élu) 142 61,47%
Raymond Ladet Raymond Ladet (élu) 137 59,31%
Participation au scrutin La Cresse
Taux de participation 87,73%
Taux d'abstention 12,27%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 4,94%
Nombre de votants 243