Résultat des municipales au Titre (80132) - 2E TOUR

Résultat municipale au Titre - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Gauthier HAMARD Gauthier HAMARD (élu) 150 85,71%
Franck CARPENTIER Franck CARPENTIER (élu) 150 85,71%
Luc HECQUET Luc HECQUET (élu) 149 85,14%
Daniel GONTIER Daniel GONTIER (élu) 147 84,00%
Emeric D'HAUTEFEUILLE Emeric D'HAUTEFEUILLE (élu) 147 84,00%
Ingrid DUMEZ Ingrid DUMEZ (élue) 145 82,85%
François DENEUX François DENEUX (élu) 144 82,28%
Pierre DELCOURT Pierre DELCOURT (élu) 143 81,71%
Freddy BRASSART Freddy BRASSART (élu) 139 79,42%
Quentin LOISEL Quentin LOISEL (élu) 139 79,42%
Timothée DURAND Timothée DURAND (élue) 137 78,28%
Stéphanie BECQUIN Stéphanie BECQUIN 52 29,71%
Participation au scrutin Le Titre
Taux de participation 62,20%
Taux d'abstention 37,80%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés) 2,76%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,55%
Nombre de votants 181

Municipales 2020 au Titre : les enjeux

Dette par habitant au Titre

Impôts locaux moyens au Titre

Estimation du montant moyen des taxe d'habitation et taxes foncières payés par les foyers fiscaux du Titre.

Taux de chômage au Titre

Part de la population active du Titre, âgée de 15 à 64 ans et se déclarant à la recherche d'un emploi, qu'elle soit inscrite ou non à Pôle emploi.

Nombre d'entreprises au Titre

Evolution de la population au Titre

Résultat des élections municipales 2014

Municipales 2014 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Frédéric Roy Frédéric Roy (élu) 140 59,57%
Sylvie Ladent Sylvie Ladent (élue) 139 59,14%
Pierre Delcourt Pierre Delcourt (élu) 137 58,29%
Franck Carpentier Franck Carpentier (élu) 136 57,87%
Emeric Boudoux D'hautefeuille Emeric Boudoux D'hautefeuille (élu) 133 56,59%
Francois Deneux Francois Deneux (élu) 131 55,74%
Daniel Gontier Daniel Gontier (élu) 128 54,46%
Astrid Wavelet Astrid Wavelet (élue) 123 52,34%
Luc Hecquet Luc Hecquet (élu) 121 51,48%
Freddy Brassart Freddy Brassart (élu) 121 51,48%
Sophie Dubos Sophie Dubos (élue) 118 50,21%
Timothee Delcourt Timothee Delcourt 117 49,78%
Stephanie Becquin Stephanie Becquin 91 38,72%
Magali Boucart Magali Boucart 87 37,02%
Alexandre Delorme Alexandre Delorme 85 36,17%
Christelle Level Christelle Level 83 35,31%
Margareth Baledent Lidor Margareth Baledent Lidor 81 34,46%
Eric Lidor Eric Lidor 76 32,34%
Romuald Petit Romuald Petit 71 30,21%
Patrick Vandamme Patrick Vandamme 67 28,51%
Olivier Ponchel Olivier Ponchel 66 28,08%
Participation au scrutin Le Titre
Taux de participation 87,41%
Taux d'abstention 12,59%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 0,42%
Nombre de votants 236

Résultat des élections municipales 2008

Municipales 2008 - TOUR 1

Candidat Voix % des voix
Sophie Dubos Sophie Dubos (élue) 201 84,10%
Gérard Cappelle Gérard Cappelle (élu) 197 82,43%
Astrid Wavelet Astrid Wavelet (élue) 197 82,43%
Charline Degond Charline Degond (élue) 196 82,01%
Frédéric Roy Frédéric Roy (élu) 196 82,01%
Cathy Deloo Cathy Deloo (élue) 192 80,33%
Daniel Gontier Daniel Gontier (élu) 185 77,41%
Freddy Brassart Freddy Brassart (élu) 180 75,31%
Franck Carpentier Franck Carpentier (élu) 176 73,64%
Pierre Delcourt Pierre Delcourt (élu) 174 72,80%
Patrick Gomel Patrick Gomel (élu) 157 65,69%
Participation au scrutin Le Titre
Taux de participation 85,31%
Taux d'abstention 14,69%
Votes blancs et nuls (en pourcentage des votes exprimés) 2,05%
Nombre de votants 244